Escuelas con RVOE

Centro de Estudios Administrativos de Occidente

Dirección:  Av. Niños Héroes , No. 14 , Rancho Blanco , Tlaquepaque , 44 560
Tel:  36573938 , Fax:  36598854
Correo:  prepa.ceao@sems.udg.mx
Director(a):  Ing. Luis Fernando Campos Navarro
Secretaria(o): Lic. Esmeralda Morales Díaz

 

Centro de Estudios Intensivos Plantel Mariano Bárcenas

Dirección:  Mariano Bárcenas , No. 478 , Centro Barranquitas , Guadalajara , 44 200
Tel:  36580258 , Fax:  36583950
Correo:  cei.psanchez@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Jeovana Teresa Munguía Méndez
Secretaria(o): Ing. Juan Manuel Munguia Méndez

 

Centro de Estudios Intensivos Plantel Prisciliano Sánchez

Dirección:  Prisciliano Sánchez  , No. 336 , Centro , Guadalajara , 44 100
Tel:  36133827 , Fax:  36133827
Correo:  cei.psanchez@sems.udg.mx
Director(a):   Lic. Jeovana Teresa Munguía Méndez
Secretaria(o):  Ing. Juan Manuel Munguia Méndez

 

Centro de Estudios Profesionales Jalisco

Dirección:  Prisciliano Sánchez , No. 315 , Centro , Guadalajara , 44 100
Tel:  12030555 , Fax:  12030555
Correo:  cep.jalisco@sems.udg.mx
Director(a):   Mtro. Wálter Chávez Pacheco
Secretaria(o):  Mtra. Ivannia Saborío Gómez

 

Centro de Estudios Universitarios de Occidente

Dirección:  Ocampo  , No. 244 , Centro , Guadalajara , 44 100
Tel:  36135633 , Fax: 
Correo:  
Director(a):  Lic. Mónica Barrera Coronel
Secretaria(o): Lic. Aida Alejandra Ruiz Solís

 

Centro de Estudios Universitarios Veracruz Plantel Ávila Camacho

Dirección:  Av. Ávila Camacho , No. 2089 , Chapultepec Country , Guadalajara , 44 610
Tel:  38242178 , Fax:  38536136
Correo:  univer.acamacho@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Pedro Ernesto Gómez y González
Secretaria(o): Lic. Carlos Daniel Medina Jackson

 

Centro de Estudios Universitarios Veracruz Plantel Basílica

Dirección:  Av. Ávila Camacho , No. 225 , El Capullo , Zapopan , 45 150
Tel:  36331563 , Fax:  36331983
Correo:  univer.basilica@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Pedro Ernesto Gómez y González
Secretaria(o): Lic. Carlos Daniel Medina Jackson

 

Centro de Estudios Universitarios Veracruz Plantel Independencia

Dirección:  Independencia  , No. 416 , Rancho Blanco , Tlaquepaque , 45 560
Tel:  36599669 , Fax:  36350251
Correo:  univer.indep@sems.udg.mx
Director(a):   Lic. Pedro Ernesto Gómez y González
Secretaria(o): Lic. Carlos Daniel Medina Jackson

 

Centro de Estudios Universitarios Veracruz Plantel Loma Bonita

Dirección:  Instituto UNIVER A. C. , No.  , Loma Bonita , Zapopan , 45 040
Tel:  31330587 , Fax:  31330587
Correo:  univer.lbonita@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Pedro Ernesto Gómez y González
Secretaria(o): Lic. Carlos Daniel Medina Jackson

 

Centro de Estudios Universitarios Veracruz Plantel Morelos

Dirección:  Calzada Independencia , No. 407 , Centro , Guadalajara , 44 100
Tel:  36139280 , Fax:  36139287
Correo:  univer.morelos@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Pedro Ernesto Gómez y González
Secretaria(o): Lic. Carlos Daniel Medina Jackson

 

Centro de Estudios Universitarios Veracruz Plantel Niños Héroes

Dirección:  Av. Niños Héroes , No. 683 , Álamo Industrial , Tlaquepaque , 45 560
Tel:  36354230 , Fax:  36356690
Correo:  univer.nheroes@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Pedro Ernesto Gómez y González
Secretaria(o): Lic. Carlos Daniel Medina Jackson

 

Centro de Estudios Universitarios Veracruz Plantel Tonalá

Dirección:  Hidalgo  , No. 180 , Centro , Tonalá , 45 400
Tel:  36831180 , Fax:  36833316
Correo:  univer.tonala@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Pedro Ernesto Gómez y González
Secretaria(o): Lic. Carlos Daniel Medina Jackson

 

Centro de Estudios Universitarios Veracruz Plantel Vallarta

Dirección:  Av. Vallarta , No. 4449 , Jardines de San Ignacio , Zapopan , 45 040
Tel:  31221072 , Fax:  31221127
Correo:  univer.gplaza@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Pedro Ernesto Gómez y González
Secretaria(o): Lic. Carlos Daniel Medina Jackson

 

Centro Educacional Tlaquepaque A.C.

Dirección:  Av. Del Parque , No. 21 , San Andrés , Guadalajara , 44 810
Tel:  36494403 , Fax:  36492689
Correo:  cedu.tlaquepaque@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. María Cristina Rodríguez Álvarez del Castillo
Secretaria(o): Lic. José Luis Campos Villalobos

 

Centro Educativo Josefina Chávez Sanjuán

Dirección:  Francisco I. Madero , No. 529 , Emiliano Zapata , Puerto Vallarta , 48 380
Tel:  013222220588 , Fax:  013222223538
Correo:  cedu.jcs@sems.udg.mx
Director(a):  Ing. Alejandra Romina Espinoza Martínez
Secretaria(o): Lic. José Sotero Ruíz Hernández

 

Centro Escolar José María Morelos y Pavón A.C.

Dirección:  López de Legazpi , No. 2248 , Jardines de la Cruz , Guadalajara , 44 950
Tel:  38123250 , Fax:  38123250
Correo:  cuniv.josemorelos@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Fernando Sandoval Enciso
Secretaria(o): Lic. Francisca Gutiérrez Hernández

 

Centro Humanístico Fray Antonio Alcalde A.C.

Dirección:  Av. Lázaro Cárdenas , No. 4249 , Camino Real , Zapopan , 45 050
Tel:  31218610 , Fax:  31228727
Correo:  ch.frayantonio@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Jorge Manuel García Rivera
Secretaria(o): Lic. Benjamín Aguirre Barba

 

Centro Universitario América

Dirección:  Paseo de las Araucarias , No. 1089 , Tabachines , Zapopan , 45 180
Tel:  36602606 , Fax:  36602606
Correo:  cu.america@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Carmen García Galaviz
Secretaria(o): Lic. Norma Patricia Cruz González

 

Centro Universitario de Ciencias Computacionales

Dirección:  Av. López Mateos , No. 5225 , Las Aguilas , Zapopan , 54 080
Tel:  33436666 , Fax:  33436666
Correo:  prepa.cucc@sems.udg.mx
Director(a):  Ing. Juan Enrique Naranjo Cabrera
Secretaria(o): Lic. Laura Cristina López Salazar

 

Centro Universitario de Monterrey

Dirección:  Av. Circunvalación Dr. Atl , No. 377 , Independencia , Guadalajara , 44 320
Tel:  33423000 , Fax:  33423000 EXT 263
Correo:  cu.monterrey@sems.udg.mx
Director(a):  Ing. Daniel Coronado Pelayo
Secretaria(o): Lic. Olivia Gutiérrez Cabrera

 

Centro Universitario Guadalajara Lamar

Dirección:  Ramal de la Tijera , No. 1768 , Amapas , Tlajomulco de Zúñiga , 45 640
Tel:  36158080 , Fax:  36158080
Correo:  
Director(a):  Lic. Ricardo Ramírez Angulo
Secretaria(o): Lic. Mario Gonzalo Curiel

 

Centro Universitario Torres Andrade

Dirección:  Reforma  , No. 578 , Centro , Guadalajara , 44 200
Tel:  36135390 , Fax:  36131838
Correo:  torres.andrade@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Jaime Antonio Preciado Andrade
Secretaria(o): L.C.P. Nora Patricia Ahumada Gómez

 

Centro Universitario UNE Plantel Ahuehuetes

Dirección:  Rincon de los Ahuehuetes , No. 3309 , Rinconada del Sol , Zapopan , 45 055
Tel:  35639888 , Fax:  35639899
Correo:  prepa.unepa@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Ma. Carmen García Gómez
Secretaria(o): Lic. Genaro Ernesto Pérez Romero

 

Centro Universitario UNE Plantel Américas

Dirección:  Av. Américas , No. 696 , Ladrón de Guevara , Guadalajara , 44 600
Tel:  36410525 , Fax:  36410545
Correo:  
Director(a):  Lic. Ma. Carmen García Gómez
Secretaria(o): Lic. Genaro Ernesto Pérez Romero

 

Centro Universitario UNE Plantel Plaza del Sol

Dirección:  Chimalhuacán  , No. 6 , Cd. Del Sol , Zapopan , 45 050
Tel:  31221824 , Fax:  31221827
Correo:  une.psol@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Ma. Carmen García Gómez
Secretaria(o): Lic. Genaro Ernesto Pérez Romero

 

Centro Universitario UNE Plantel Tlajomulco

Dirección:  Av. López Mateos Sur , No. 10100 , Gavilanes Poniente , Tlajomulco de Zúñiga , 45 645
Tel:  38255030 , Fax: 
Correo:  
Director(a):  Lic. Ma. Carmen García Gómez
Secretaria(o): Lic. Genaro Ernesto Pérez Romero

 

Centro Universitario UNE Plantel Tlaquepaque

Dirección:  Av. Boulevard Marcelino García Barragán , No. 2056 , Bosques del Boulevard , Guadalajara , 44 899
Tel:  35639888 , Fax: 
Correo:  
Director(a):  Lic. Ma. Carmen García Gómez
Secretaria(o): Lic. Genaro Ernesto Pérez Romero

 

Centro Universitario UNE Plantel Centro

Dirección:  Colón  , No. 90 , Centro , Guadalajara , 44 100
Tel:  36132741 , Fax:  36135628
Correo:  une.centro@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Ma. Carmen García Gómez
Secretaria(o): Lic. Genaro Ernesto Pérez Romero

 

Centro Universitario UNE Plantel Centro Medico

Dirección:  José María Lozano , No. 1077 , Postes Cuates , Guadalajara , 44 370
Tel:  36373340 , Fax:  36091837
Correo:  une.centromed@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Ma. Carmen García Gómez
Secretaria(o): Lic. Genaro Ernesto Pérez Romero

 

Centro Universitario UNE Plantel Milenium

Dirección:  Av. López Mateos , No. 4154 , Ciudad del Sol , Zapopan , 45 071
Tel:  36324095 , Fax:  36324090
Correo:  une.milenium@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Ma. Carmen García Gómez
Secretaria(o): Lic. Genaro Ernesto Pérez Romero

 

Centro Universitario UNE Plantel Vallarta

Dirección:  Av. Vallarta , No. 1458 , Americana , Guadalajara , 44 370
Tel:  38255030 , Fax:  36152813
Correo:  prepa.uneav@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Ma. Carmen García Gómez
Secretaria(o): Lic. Genaro Ernesto Pérez Romero

 

Centro Universitario UTEG Plantel Alcalde

Dirección:  Av. Alcalde , No. 788 , Alcalde Barranquitas , Guadalajara , 44 280
Tel:  33420327 , Fax:  10788000
Correo:  uteg.alcalde@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Luis Andrés Mejía González
Secretaria(o): Lic. Roberto Flores Gallo

 

Centro Universitario UTEG Plantel Américas

Dirección:  Av. De las Américas , No. 425 , Ladrón de Guevara , Guadalajara , 44 600
Tel:  38988600 , Fax: 
Correo:  
Director(a):  Lic. Luis Andrés Mejía González
Secretaria(o): Lic. Roberto Flores Gallo

 

Centro Universitario UTEG Plantel Cruz del Sur

Dirección:  Av. Cruz del Sur , No. 3328 , Jardines de la Cruz , Guadalajara , 44 950
Tel:  36321403 , Fax: 
Correo:  uteg.csur@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Luis Andrés Mejía González
Secretaria(o): Lic. Roberto Flores Gallo

 

Centro Universitario UTEG Plantel Olimpica

Dirección:  Boulevar Marcelino García Barragán , No. 1610 , Atlas , Guadalajara , 44 767
Tel:  36582808 , Fax:  10788000
Correo:  uteg.olimpica@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Luis Andrés Mejía González
Secretaria(o): Lic. Roberto Flores Gallo

 

Centro Universitario UTEG Plantel Pedro Moreno

Dirección:  Av.Enrique Díaz de León , No. 80 , Centro , Guadalajara , 44 100
Tel:  30702279 , Fax:  30702279
Correo:  
Director(a):  Lic. Luis Andrés Mejía González
Secretaria(o): Lic. Roberto Flores Gallo

 

Centro Universitario UTEG Plantel Revolución

Dirección:  López Cotilla , No. 759 , Centro , Guadalajara , 44 100
Tel:  38255171 , Fax:  38257996
Correo:  uteg.lcotilla@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Luis Andrés Mejía González
Secretaria(o): Lic. Roberto Flores Gallo

 

Centro Universitario UTEG Plantel Zapopan

Dirección:  Av. Parres Arias , No. 145 , Rinconada López Cotilla , Zapopan , 45 100
Tel:  35859169 , Fax:  35859170
Correo:  uteg.zapopan@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Luis Andrés Mejía González
Secretaria(o): Lic. Roberto Flores Gallo

 

Colegio Abraham Lincoln

Dirección:  Circunvalación Sur , No. 62 , Las Fuentes , Zapopan , 45 070
Tel:  36313032 / 36348780 , Fax:  36327587 / 36347917
Correo:  
Director(a):  Lic. Glenn Allan Swarthout Sage
Secretaria(o): Lic. Sara Carrillo Fraustro

 

Colegio Alamo

Dirección:  Av. Niños Heroes , No. 108 , Centro , Tlaquepaque , 45 500
Tel:  36594350 , Fax:  36398219
Correo:  colegio.alamo@sems.udg.mx
Director(a):  Mtra. Irma Yolanda Avalos Ledesma
Secretaria(o): Lic. Cristian Martín Mora Cuevas

 

Colegio Jalisco

Dirección:  Reforma  , No. 1513 , Ladrón de Guevara , Guadalajara , 44 600
Tel:  36165933 , Fax:  36165933
Correo:  colegio.jalisco@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. María Celina Torres Martínez
Secretaria(o): Lic. María Lucrecia Ortega Benítez

 

Colegio Niños Héroes

Dirección:  Paseo del Marlin , No. 89 , Las Gaviotas , Puerto Vallarta , 48 328
Tel:  013222240481 , Fax:  013222255991
Correo:  colegio.nheroes@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Socorro Bonilla Ruiz
Secretaria(o): Profa. María Teresa Gascón Díaz

 

Colegio Nuevo Córdoba A.C.

Dirección:  Juan de Dios de la Torre , No. 2992 , Paseos del Sol , Zapopan , 45 070
Tel:  36326379 , Fax:  36326379
Correo:  colegio.ncordova@sems.udg.mx
Director(a):  Mtro. Odín Amir Lara Morales
Secretaria(o): Mtra. Nelly Cindylú Lara Morales

 

Colegio Nuevo Córdoba A.C. Plantel Santa Anita

Dirección:  Ramon Corona , No. 684 B , Santa Anita , Tlajomulco de Zúñiga , 45 650
Tel:  32715204 , Fax: 
Correo:  
Director(a):  Dr. Odín Amir Lara Morales
Secretaria(o): Mtro. Nelly Cindylú Lara Morales

 

Colegio Octavio Paz

Dirección:  Santa Margarita , No. 138 , Riberas del Pilar , Chapala , 45 900
Tel:  13767653355 , Fax: 
Correo:  
Director(a):  Lic. Martín Morales Juárez
Secretaria(o): Ing. Rocío Raquel Conchas Agraz

 

Colegio Pedro Moreno

Dirección:  Carretera Lagos- Unión de San Antonio , No. Km. 1.5 , Santa Elena , Lagos de Moreno , 47 420
Tel:  014747428110 , Fax: 
Correo:  colegio.pmoreno@sems.udg.mx
Director(a):  Profa. María del Carmen Hernández Preciado
Secretaria(o): Lic. María de Lourdes Amador Aldana

 

Colegio Reforma Secundaria y Preparatoria A.C.

Dirección:  Pedro Loza , No. 925 , Centro , Guadalajara , 44 280
Tel:  36135340 , Fax:  36139606
Correo:  colegio.reforma@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. María Rosario Guzmán Huaracha
Secretaria(o): Lic. Adriana Flores Gutiérrez

 

Colegio República Mexicana

Dirección:  Calz. Independencia Norte , No. 1743 , Independencia , Guadalajara , 44 290
Tel:  36370195 Ext. 210 , Fax:  36370195 Ext. 207
Correo:  colegio.repmex@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Ma. Del Socorro Vega Dávalos
Secretaria(o): Lic. Luz del Carmen Quintero Campoy

 

Colegio Sor Juana Inés de la Cruz

Dirección:  Av. Tabachines , No. 2348 , Tabachines , Zapopan , 45 188
Tel:  36602232 , Fax:  36602232
Correo:  colegio.sorjuana@sems.udg.mx
Director(a):  Mtro. Víctor Rogelio Soto García
Secretaria(o): Mtra. Alicia Moreno Ruelas

 

Escuela Preparatoria Acatlán de Juárez

Dirección:  Km. 44 Carretera Barra de Navidad  , No. 226 ,  , Acatlán de Juárez , 45 700
Tel:  013877720070 , Fax:  013877720505
Correo:  prepa.acatlan@sems.udg.mx
Director(a):  C.D.O. Zenaida Elizabeth Díaz Barragán
Secretaria(o): L.T.S. Zenaida Díaz Flores

 

Escuela Preparatoria Azteca Plantel Ocampo

Dirección:  Ocampo  , No. 73 , Centro , Guadalajara , 44 100
Tel:  36144646 , Fax: 
Correo:  
Director(a):  Lic.Cecilia Rocío Flores
Secretaria(o): Ing. Juana Nuño López

 

Escuela Preparatoria Azteca Plantel Tlaquepaque

Dirección:  Independencia  , No. 12 , Centro , Tlaquepaque , 45 500
Tel:  15780062 , Fax: 
Correo:  
Director(a):  Lic.Cecilia Rocío Flores
Secretaria(o): Ing. Juana Nuño López

 

Escuela Preparatoria Capilla de Guadalupe

Dirección:  Placeres  , No. 501 , Capilla de Guadalupe, Loma Dorada , Tepatitlán de Morelos , 47 700
Tel:  013787120475 , Fax:  013787120317
Correo:  prepa.capdegpe@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Mario Humberto Martín Navarro
Secretaria(o): Lic. Juan Salvador Aguirre Gómez

 

Escuela Preparatoria de Jilotlán de los Dolores

Dirección:  Km. 65 Carretera Tecalitlán -Tepalcatepec , No.  , Centro , Jilotlán de los Dolores , 49 950
Tel:  014245320130 , Fax: 
Correo:  prepa.jilotlan@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Ma. Mirna García Martínez
Secretaria(o): M.V.Z. Urbicio Licea del Toro

 

Escuela Preparatoria de Jilotlán de los Dolores Plantel Tazumbos

Dirección:  José Ma. Morelos , No. S/N , Tazumbos , Jilotlán de los Dolores , 49 956
Tel:  014245320130 , Fax: 
Correo:  prepa.tazumbos@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Ma. Mirna García Martínez
Secretaria(o): M.V.Z. Urbicio Licea del Toro

 

Escuela Preparatoria de Santa María Tequepexpan

Dirección:  Zaragoza  , No. 73 , Santa María Tequepexpan , Tlaquepaque , 45 601
Tel:  36940169 , Fax:  36940169
Correo:  prepa.tequepexpan@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Ramón García Cordero
Secretaria(o): Ing. José Guadalupe Blas Zamarripa

 

Escuela Preparatoria Encarnación

Dirección:  La Paz , No. 119 , España , Encarnación de Díaz , 47 270
Tel:  014759531460 , Fax: 
Correo:  prepa.encarnacion@sems.udg.mx
Director(a):  Prof. Martín Lozano Villalobos
Secretaria(o): Lic. Felipe de Jesús Moreno Saucedo

 

Escuela Preparatoria Manuel M. Diéguez

Dirección:  Nacional  , No. 4 , Centro , Santa María del Oro , 49 970
Tel:  013545448001 , Fax:  013545448069
Correo:  prepa.mdieguez@sems.udg.mx
Director(a):  Prof. Luis Cazares Anguiano
Secretaria(o): Lic. Luis Cazares Sandoval

 

Escuela Preparatoria Mexticacán

Dirección:  Zaragoza  , No. 129 , Centro , Mexticacán , 47 340
Tel:  013447020631 , Fax:  013447020314
Correo:  prepa.mexticacan@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Juan Pablo López Limón
Secretaria(o): Lic. Marco Antonio López Limón

 

Escuela Preparatoria Parroquial San José de la Laja

Dirección:  Ignacio Allende , No. 40 , La Laja , Zapotlanejo , 45 438
Tel:  37350451 , Fax: 
Correo:  prepa.lalaja@sems.udg.mx
Director(a):  Ing. Gabriel Álvarez Carranza
Secretaria(o): Lic. José Alfredo Parra Pérez

 

Escuela Preparatoria San José de Gracia

Dirección:  Aguilas  , No. 20 , San José de Gracia , Tepatitlán de Morelos , 47 728
Tel:  013919110648 , Fax:  013919110648
Correo:  prepa.sjosegracia@sems.udg.mx
Director(a):  Arq. Juan Rodrigo Angulo Valle
Secretaria(o): M.C.P. José Guadalupe Contreras Gutiérrez

 

Escuela Preparatoria Teocaltiche

Dirección:  Juárez  , No. 134 , Centro , Teocaltiche , 47 200
Tel:  013467873668 , Fax:  013467873668
Correo:  prepa.teocaltiche@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Efraín Martínez Torres
Secretaria(o): Lic. Mayela Indira Agraz Figueroa

 

Escuela Preparatoria Tlaquepaque

Dirección:  Cruz Verde  , No. 261 , Centro , Tlaquepaque , 45 500
Tel:  36572839 , Fax:  36572839
Correo:  prepa.tlaquepaque@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Ma. Carmen García Gómez
Secretaria(o): Lic. Esther Capistrán Barajas

 

Escuela Preparatoria Toluquilla

Dirección:  del Canal , No. 17 , Toluquilla , Tlaquepaque , 45 610
Tel:  36010731 , Fax: 
Correo:  prepa.toluquilla@sems.udg.mx
Director(a):  Ing. José Tomas Jiménez Guerrero
Secretaria(o): Lic. Antonio Dado Rodríguez

 

Guadalajara Lamar

Dirección:  Av.Hidalgo , No. 1540 , Americana , Guadalajara , 44 160
Tel:  36152980 , Fax:  36812679
Correo:  prepa.lamar@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Ricardo Ramírez Angulo
Secretaria(o): Lic. Mario Gonzalo Curiel

 

Instituto América de Guadalajara A. C.

Dirección:  Galeana  , No. 346 , Centro , Guadalajara , 44 100
Tel:  36142425  , Fax:  36142011
Correo:  instituto.americagdl@sems.udg.mx
Director(a):  Mtra. Patricia Villagrana Velázquez
Secretaria(o): Lic. Ma. Bertha Silva Carranza

 

Instituto Cultural 20 de Noviembre A.C.

Dirección:  San Salvador , No. 1959 , Del Sur , Guadalajara , 44 920
Tel:  38123971 , Fax:  38123971
Correo:  instituto.20denov@sems.udg.mx
Director(a):  L.C.N. María Ascensión Morales Pérez
Secretaria(o): Lic. María Flor Villalvazo Morales

 

Instituto Esperanza

Dirección:  Federación  , No. 215 , La Perla , Guadalajara , 44 360
Tel:  36178221 , Fax:  36178221
Correo:  instituto.esperanza@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. María Eugenia Cuevas Anguiano
Secretaria(o): Lic. Olga Álvarez Lamas

 

Instituto Felicitas de la Cruz

Dirección:  Esteban Alatorre , No. 732 , La Perla , Guadalajara , 44 360
Tel:  36178906 , Fax: 
Correo:  instituto.felicitas@sems.udg.mx
Director(a):  Lic.Antonia de Blas González
Secretaria(o): Lic. Maria Guadalupe Orozco Rubio

 

Instituto Francisco Orozco y Jiménez

Dirección:  Eutiquia Medina , No. 670 , El Refugio , Lagos de Moreno , 47 470
Tel:  014747421495 , Fax:  014747421495
Correo:  instituto.fcoorozco@sems.udg.mx
Director(a):  Dr. Jesús Ma. Aguiñaga Fernández
Secretaria(o): Lic. José Rodolfo Muñoz Reyes

 

Instituto Renacimiento

Dirección:  Yaquis  , No. 180 , Las Colonias , Tepatitlán de Morelos , 47 620
Tel:  013787822004 , Fax:  013787822904
Correo:  i.renacimiento@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Alejandro Tadeo Ibarra González
Secretaria(o): Lic. Gustavo Loza Tostado

 

Instituto San Julián

Dirección:  Narciso Elizondo , No. 19 , Centro , San Julián , 47 170
Tel:  014747421495 , Fax:  014747421495
Correo:  
Director(a):  Dr. Jesús Ma. Aguiñaga Fernández
Secretaria(o): Lic. José Rodolfo Muñoz Reyes

 

Instituto Tapatío A. C.

Dirección:  Lorenzana  , No. 743 , Jardines del Bosque , Guadalajara , 44 520
Tel:  31212175 , Fax:  31217175
Correo:  instituto.tapatio@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. María Esther Chacón Hernández
Secretaria(o): Lic. Ana Luisa Alcalá Cuevas

 

Instituto Vocacional Enrique Díaz de León

Dirección:  Av. Hidalgo , No. 1393 , Americana , Guadalajara , 44 200
Tel:  35283171 , Fax:  38251251
Correo:  instituto.diazdeleon@sems.udg.mx
Director(a):  Mtro. Marco Antonio Robles Morales
Secretaria(o): Lic. Ramón Tadeo Vizcarra

 

Instituto Zapopan

Dirección:  Emiliano Zapata , No. 110 , Centro (plaza de los caudillos) , Zapopan , 45 100
Tel:  36335642 , Fax:  36335642
Correo:  instituto.zapopan@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Petra Tayde Leal de la Mora
Secretaria(o): L.C.P. Fabiola Karina Miranda Leal

 

ITAC

Dirección:  Av. La Paz , No. 1206 , Centro , Guadalajara , 44 100
Tel:  38260056 , Fax:  38260056
Correo:  prepa.itac@sems.udg.mx
Director(a):  Cap. Wosbal Villegas Medina
Secretaria(o): Lic. Orjana Priscila Villegas Pérez

 

Lic. Gustavo Díaz Ordaz

Dirección:  Guadalupe Victoria , No. 100 , San Juan Cósala, Centro , Jocotepec , 45 820
Tel:  013767610655 , Fax:  013767610655
Correo:  diaz.ordaz@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Irma Garcia Rameño
Secretaria(o): Ing. J. Jesús Santos Mondragón

 

Liceo del Bosque A.C.

Dirección:  Rinconada la Floresta , No. 400 , Rinconada del Bosque , Guadalajara , 44 530
Tel:  36710521 , Fax:  36710769
Correo:  liceo.bosque@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Verónica Castañeda de Alva
Secretaria(o): Lic. Mireya Tolentino Ángel

 

Patronato de la Escuela Preparatoria de Valle de Juárez

Dirección:  5 de Febrero , No. S/N , Centro , Valle de Juárez , 49 540
Tel:  013825710206 , Fax: 
Correo:  prepa.valledejuarez@sems.udg.mx
Director(a):  Q.F.B. María Moreno Bernal
Secretaria(o): Ing. Patricia del Carmen Godinez Ochoa

 

Preparatoria Anáhuac Garibaldi

Dirección:  José Clemente Orozco , No. 320 , Villaseñor , Guadalajara , 44 560
Tel:  38254856 , Fax:  38260089
Correo:  anahuac.garibaldi@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Felipe de Jesús Carranza Orozco
Secretaria(o): Lic. Juan Cristóbal Casillas Bernal

 

Preparatoria Anáhuac Revolución

Dirección:  Leonardo Oliva , No. 201 , General Real , Guadalajara , 44 400
Tel:  36170916 / 36180171 , Fax:  36179072
Correo:  anahuac.revolucion@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Felipe de Jesús Carranza Orozco
Secretaria(o): Ing. Miguel Jesús Segovia del Rio

 

Preparatoria Capilla de Milpillas

Dirección:  Miraflores  , No. 579 , Capilla de Milpillas, Milpillas de Abajo , Tepatitlán de Morelos , 44 720
Tel:  013787054500 , Fax: 
Correo:  prepa.milpillas@sems.udg.mx
Director(a):  Mtro. Jorge Hilario Tovar Ruiz
Secretaria(o): Lic. Erika Margarita Hernández Orozco

 

Preparatoria Chiquilistlán

Dirección:  Francisco I. Madero , No. 33 , La Ocotera , Chiquilistlán , 48 640
Tel:  013857555427 , Fax:  013857555427
Correo:  prepa.chiquilistlan@sems.udg.mx
Director(a):  Mtro. Martín Jiménez Castro
Secretaria(o): L.C.P. María Verónica Romo Corona

 

Preparatoria Colegio España

Dirección:  Independencia  , No. 485 , Centro , Ocotlán , 47 800
Tel:  013929222955 , Fax:  013929222955
Correo:  colegio.espana@sems.udg.mx
Director(a):  Ing. Héctor Fernando Montañez Corona
Secretaria(o): Lic. Martín Eduardo Montañez Corona

 

Preparatoria Colegio Independencia

Dirección:  Jarauta  , No. 334 , La Perla , Guadalajara , 44 360
Tel:  36170458 , Fax:  36180358
Correo:  c.independencia@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. María Mayela Torres González
Secretaria(o): Ing. Francisco Martínez Manzo

 

Preparatoria Domingo de Alzola

Dirección:  Isla Curazao , No. 2721 , Colón , Guadalajara , 44 920
Tel:  38122419 , Fax:  38122419
Correo:  domingo.alzola@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Rosa María Fuentes González
Secretaria(o): Ing. Carmen Patricia Sánchez Beltrán

 

Preparatoria Edgar N. González Anaya

Dirección:  Iturbide  , No.  , San José de los Reynosos , San Miguel el Alto , 47 185
Tel:  013487184031 , Fax:  013487184101
Correo:  prepa.stamadelvalle@sems.udg.mx
Director(a):  Mtro. Álvaro Martínez de la Cruz
Secretaria(o): Mtro. Isela Sánchez Ramírez

 

Preparatoria Hermosa Provincia Plantel Elisa Flores

Dirección:  Av. Elisa Flores , No. 2270 , Aaron Joaquín , Guadalajara , 44 770
Tel:  36043212 , Fax:  36041655
Correo:  hermosa.provincia@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Gerson Samuel García Flores
Secretaria(o): Lic. María Elsa López Maldonado

 

Preparatoria Hermosa Provincia Plantel Jerusalén

Dirección:  Jerusalén  , No. 3401 , Hermosa Provincia , Guadalajara , 44 770
Tel:  36083267 , Fax:  36086406
Correo:  hermosa.jerusalem@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Gerson Samuel García Flores
Secretaria(o): Lic. María Elsa López Maldonado

 

Preparatoria Lope de Vega

Dirección:  Av. Hidalgo , No. 1330 , Americana , Guadalajara , 44 100
Tel:  38267047 , Fax:  38251976
Correo:  prepa.lopedevega@sems.udg.mx
Director(a):   Ing. Juan Pedro Santillán Hernández
Secretaria(o):  Arq. José Manuel Mercado Márquez

 

Preparatoria México

Dirección:  Federico del Toro , No. 205 , Centro , Zapotlán el Grande , 49 000
Tel:  013414120006 , Fax:  013414122787
Correo:  prepa.mexico@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Edgar Osvaldo Magaña Espinoza
Secretaria(o): Lic. Porfirio Chávez Galindo

 

Preparatoria Nueva España

Dirección:  Guerrero  , No. 36 , Centro , Arandas , 47 180
Tel:  013487830175 , Fax:  013487844875
Correo:  nueva.espana@sems.udg.mx
Director(a):  Profa. María de los Ángeles Rodríguez de Anda
Secretaria(o): Lic. Rosalinda Soto Cervantes

 

Preparatoria Pegueros A.C.

Dirección:  Miguel Gutiérrez , No. 188 , Pegueros , Tepatitlán de Morelos , 47 715
Tel:  013787170688 , Fax: 
Correo:  prepa.pegueros@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Irma Yolanda Muñoz Yñiguez
Secretaria(o): Lic. Juan Ramón Casillas Gómez

 

Preparatoria Pihuamo

Dirección:  Lázaro Cárdenas , No. 102 , Centro , Pihuamo , 49 870
Tel:  013123961627 , Fax: 
Correo:  prepa.pihuamo@sems.udg.mx
Director(a):  M.V.Z. Octavio Guerrero López
Secretaria(o): L.A.E. Carlos Estrada Romero

 

Preparatoria por Cooperación San Miguel

Dirección:  Juárez  , No.  , San Miguel Zapotitlán , Poncitlán , 45 955
Tel:  013919212199 , Fax:  013919212199
Correo:  prepa.sanmiguel@sems.udg.mx
Director(a):  Ing. Efrén Hernández Martínez
Secretaria(o): Ing. Tomas Rodríguez Lázaro

 

Preparatoria Reforma

Dirección:  Reforma  , No. 560 , Centro , Guadalajara , 44 100
Tel:  36141023 / 36130020 , Fax: 
Correo:  
Director(a):  Lic. Coset Nataly Romero Pardave
Secretaria(o): Lic. María de Lourdes Becerra Prado

 

Preparatoria San Andrés

Dirección:  Pedro María Anaya , No. 2709 , El Porvenir , Guadalajara , 44 780
Tel:  36448090 , Fax:  36448090
Correo:  prepa.sanandres@sems.udg.mx
Director(a):  Prof. Salvador Sánchez Ruiz
Secretaria(o): Prof. Arturo Guerrero López

 

Preparatoria San Felipe de Hijar

Dirección:  Vicente Guerrero , No.  , San Felipe de Hijar , San Sebastián del Oeste , 46 970
Tel:  013222973158 , Fax: 
Correo:  prepa.sanfelipe@sems.udg.mx
Director(a):  Prof. J. Lorenzo Hernández Hernández
Secretaria(o): Mtra. Reyna Mireya Arvizu Rentería

 

Preparatoria San Felipe de Hijar Plantel Santiago de Pinos

Dirección:  Conocido , No.  , Santiago de Pinos , San Sebastián del Oeste , 46 960
Tel:  0132248802 , Fax:  013224880202
Correo:  prepa.santiago@sems.udg.mx
Director(a):  Prof. J. Lorenzo Hernández Hernández
Secretaria(o): Mtra. Reyna Mireya Arvizu Rentería

 

Preparatoria San Isidro Mazatepec

Dirección:  Francisco Javier Mina , No. 61 , San Isidro Mazatepec , Tala , 45 340
Tel:  37962181 , Fax:  37961865
Correo:  prepa.mazatepec@sems.udg.mx
Director(a):  Ing. Marcelino Montero Romero
Secretaria(o): Mtra. María Arcelia Urzua Tovar

 

Preparatoria Técnica Palmares

Dirección:  Eulogio Parra , No. 1550 , Villaseñor , Guadalajara , 44 600
Tel:  38259776 , Fax:  38259875
Correo:  tecnica.palmares@sems.udg.mx
Director(a):  Mtra. Fanny Guadalupe Valdivia Márquez
Secretaria(o): L.C.P. Ma. del Socorro Díaz Ávila

 

Preparatoria Técnica Tlamatinime

Dirección:  Juan Jesús Posadas Ocampo , No. 15 , Santa Cruz de las Huertas , Tonalá , 45 150
Tel:  36911342 , Fax: 
Correo:  tecnica.tlamatinime@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Víctor Manuel Flores Siordia
Secretaria(o): Dra. Marina Vaca García

 

Preparatoria Usmajac

Dirección:  Aquiles Serdan , No. 06 , Usmajac , Sayula , 49 330
Tel:  013424210128 , Fax:  013424210128
Correo:  prepa.usmajac@sems.udg.mx
Director(a):  Profa. Bertha Margarita López Orduñez
Secretaria(o): Profa. Martha López Orduñez

 

Preparatoria Vicente Guerrero

Dirección:  Monte la Luna , No. 1235 , San Vicente , Guadalajara , 44 330
Tel:  36994783 , Fax:  36994783
Correo:  prepa.vicguerrero@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Sergio Antonio Zúñiga Leyva
Secretaria(o): Lic. Patricia Domínguez Pliego

 

U. I. Internacional Plantel 16 de Septiembre

Dirección:  Av. 16 de Septiembre , No. 520 , Centro , Guadalajara , 44 140
Tel:  36141791 , Fax:  38250222
Correo:  
Director(a):  Lic. Francisco Javier Castellanos Silva
Secretaria(o): Lic. María Teresa Pérez Chávez

 

U. I. Internacional Plantel Country

Dirección:  Av. Ávila Camacho , No. 2095 , Country Club , Guadalajara , 44 610
Tel:  38531612 , Fax:  38250222
Correo:  prepa.vicguerrero@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Francisco Javier Castellanos Silva
Secretaria(o): Lic. Luis Christian Velázquez Magallanes

 

U. I. Internacional Plantel Mariano Otero

Dirección:  Av. Mariano Otero , No. 5092 , Paseos del Sol , Zapopan , 45 079
Tel:  36329470 , Fax:  38250222
Correo:  
Director(a):  Lic. Francisco Javier Castellanos Silva
Secretaria(o): Lic. Luis Christian Velázquez Magallanes

 

U. I. Internacional Plantel Tonalá

Dirección:  Av. Tonalá  , No. 240 , La Cabaña , Tonalá , 45 400
Tel:  37925858/37925802 , Fax:  38250222
Correo:  prepa.vicguerrero@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Francisco Javier Castellanos Silva
Secretaria(o): Lic. María Teresa Pérez Chávez

 

U. I. Internacional Tlaquepaque

Dirección:  Donato Guerra  , No. 292 B , Centro , Tlaquepaque , 45 500
Tel:  36577935 , Fax:  38250222
Correo:  prepa.vicguerrero@sems.udg.mx
Director(a):  Lic. Francisco Javier Castellanos Silva
Secretaria(o): Lic. Luis Christian Velázquez Magallanes

 

Bienvenida ciclo 2016 B por el Rector General de la UdeG